TIME2026-08-21 03:48:26

alipay(支付宝)账号接码网[K330]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机号码号码拦截功能取消
资讯
苹果手机号码号码拦截功能取消
2026-01-24IP属地 美国0

苹果手机取消号码拦截功能的步骤如下。

1、打开苹果手机上的“设置”。

苹果手机号码号码拦截功能取消

2、在设置界面中,点击“电话”选项。

3、找到“来电阻止与身份识别”选项,点击进入。

4、这里是已拦截的电话号码和号码拦截功能开启的说明,要取消号码拦截功能,需要点击开关按钮关闭,此时会弹出提示框,确认是否要关闭该功能,确认后,即可取消号码拦截功能。

苹果手机号码号码拦截功能取消

取消号码拦截功能后,之前设置的拦截规则仍然会保留在列表中,但不会再生效,如果需要再次启用该功能,只需重新开启开关按钮即可,不同版本的iOS系统可能存在操作上的差异,请根据具体情况进行调整。